Светлана Овчинцева: «Мы выпускаем продукты быстрого питания, содержащие только натуральные компоненты»

Светлана Овчинцева: «Мы выпускаем продукты быстрого питания, содержащие только натуральные компоненты»

«Арчеда» — крупнейший на Юге России производитель широкой линейки высококачественных зерновых хлопьев, различных видов муки, отрубей, гарниров, каш и супов под торговыми марками «Крупно» и Delika.

Предприятие неоднократно менялось на протяжении прошедших лет, но есть вещи, которые остаются неизменными, — это сохранение традиций и высокого качества продукции, отвечающих современным требованиям жизни, а также люди, сохраняющие преданность своему делу.

Бренд «Крупно» объединяет более 60 наименований товаров, среди которых моно- и мультизлаковые хлопья, различные виды муки и экструдированных отрубей, а также крупы в ассортименте. Продукция «Крупно» — неотъемлемая часть здорового питания. Под брендом Delika компания выпускает продукты быстрого питания, содержащие только натуральные компоненты. В них тщательно подобраны рецептура и ингредиенты, позволяющие не только удобно и вкусно перекусить в любом месте, но и заботящиеся о том, чтобы этот перекус был полезным для здоровья. В линейке представлены каши на завтрак, супы на обед и гарниры на ужин. В 2022 году ассортимент был дополнен кашами моментального приготовления и экструдированными отрубями. Продукцию компания производит с использованием современного оборудования российского производства и швейцарской фирмы Buhler, способного перерабатывать практически все виды зерновых культур и обеспечивающего качественную очистку и переработку сырья. В минувшем году объем инвестиций в производство составил 15 млн рублей. Основной объем средств был направлен на техперевооружение производства смесей зерновых хлопьев с заменой устаревшего оборудования на более производительное. Это позволило увеличить выпуск продукции в 1,5 раза.

«Высокое качество нашей продукции обеспечивается в первую очередь за счет тщательного отбора зерна и его бережной обработки, в процессе которой сохраняется главное — алейроновый слой зерна — кладовая всех витаминов и микроэлементов, — рассказала генеральный директор ООО «Арчеда-продукт» Светлана Овчинцева. — Вся наша продукция соответствует стандартам, установленным техническими условиями и ГОСТами. В 2022 году мы, например, получили сертификат соответствия требованиям ISO 22000-2018 «Менеджмент производства пищевой продукции», подтвердив соответствие безопасности пищевой продукции и менеджмента качества международным стандартам».

Одной из составляющих успешного бизнеса является человеческий капитал: высококвалифицированный менеджмент, инженерный, технический персонал, а также рабочие и специалисты. На предприятии трудится более 170 человек, из них 14 сотрудников работают здесь со дня ввода завода в эксплуатацию.

ООО «Арчеда-продукт» является поставщиком в более чем 50 регионов России. Продукция компании занимает достойное место на прилавках федеральных и региональных торговых сетей («Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Ашан», «Лента», «Зельгрос», Покупочка», «Бахетле» и др.), продается на маркетплейсах (Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», «Сбермегамаркет»). Предприятие заключило контракты на поставку продукции в торговые сети «Азбука вкуса», «Вкусвилл», «Верный», «Табрис», «Алко-профи», «Находка», «Гроздь», «Центрторг» и другие.

«По сравнению с предыдущим годом спрос на продукцию торговых марок «Крупно» и Delika вырос на 51% в натуральном выражении, — подчеркнула Светлана Овчинцева. — Кроме того, мы экспортируем продукцию в страны ближнего зарубежья: Армению, Казахстан, Беларусь, Грузию, Азербайджан, Узбекистан и Китай. Планируем выходы на новые зарубежные рынки, увеличение представленности в федеральных и региональных сетях, расширение ассортимента. В текущих экономических условиях основной задачей предприятия является не только обеспечение продовольственной безопасности региона, но и сохранение неизменно высокого качества выпускаемой продукции».