Жители Дона могут присоединиться к экопроекту «Дело в природе»

Жители Дона могут присоединиться к экопроекту «Дело в природе»

В России реализуется Всероссийский экологический проект «Дело в природе». Его цель – предоставить молодым людям возможность внести свой вклад в развитие особо охраняемых природных территорий России.
Внести свой вклад в развитие экологического добровольчества может каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет.

Участие возможно в форматах челленджа и кейс-турнира. Для участия в челлендже необходимо в социальной сети написать пост на тему экотуризма, национальных парков России и особенностей особо охраняемых природных территорий региона и проставить хештеги #деловприроде, #делай, #заповедникироссии.

Кейс-турнир проходит по трём номинациям: «Экологическое волонтёрство», «Разработка экотропы» и «Развитие национального парка». Для каждой номинации предусмотрено отдельное задание, которое может выполнять команда от трёх человек. Свои идеи можно предложить и сразу по трём номинациям.

Заявки принимаются до 16 августа на сайте проекта деловприроде.рф. Уже в конце лета будут объявлены победители. Они получат возможность реализовать свои идеи, посетить один из национальных парков России и выиграть другие призы.


Проект реализуется молодежным экологическим движением «Делай!» совместно с АНО «Экспоцентр «Заповедники России» при поддержке национального проекта «Экология».

- В Ростовской области 82 особо охраняемые природные территории общей площадью более 233 тысяч гектаров. Многие природные комплексы нашей области не имеют аналогов. Это единственный в Европе степной заповедник, рукотворные леса, меловые горы, уникальные соленые озера. Убеждён, что эту красоту должно увидеть как можно больше людей, - отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.