Куттер в домашнем исполнении

Куттер в домашнем исполнении

ООО «Промышленное производство» (входит в структуру Завод Агрегат) — научно-производственный комплекс, сформировавшийся изначально как филиал ФГУП «Воронежский механический завод» с целью производства оборудования для АПК.
О его модернизации и рыночных перспективах рассказывает заместитель директора по маркетингу ООО «Промышленное производство» Анатолий Емельянов.

— Наше предприятие сейчас единственное в России, которое производит вакуумные куттеры. Учитывая возросши потребности рынка, руководством принята программа по модернизации производства, наращиванию объемов выпуска продукции. Инженеры-конструкторы предприятия проводят работу по разработке документации на новые, перспективные модели.
Согласно принятой программе развития предприятия, а именно организации производства вакуумных и открытых куттеров размерного ряда 60, 130, 200, 325, 500 и 750 литров, был создан куттер А170-130. Все потребительские свойства куттера сохранены, улучшены и адаптированы к условиям эксплуатации отечественными производителями, более подробную информацию о данном куттере можно получить по запросу на [email protected].
По ценовым показателям наше оборудование обладает несомненными конкурентными преимуществами: стоимость приобретения отечественного вакуумного куттера ниже в 1,5-2,5 раза стоимости аналогичного оборудования зарубежных производителей даже в досанкционный период.
Сегодня собственниками принята программа модернизации завода: с целью участия в государственных программах развития в соответствии с законодательством на его базе уже создана группа предприятий с видами деятельности по отдельным направлениям. Так основное производство осуществляет ООО «Промышленное производство», разработку
конструкторской документации — ООО «Конструкторское бюро пищевого машиностроения», реализация готовой продукции осуществляется, в основном, через ООО «Торговый дом «Агрегат». В данный момент группа предприятий работает с максимальной загрузкой, поэтому необходима модернизация как станочного парка, так и производственного корпуса и инженерных сетей. Кроме того, на повестке дня остро стоит кадровый вопрос. Это все долговременные задачи, без решения которых невозможно быстро сократить производственный цикл выпуска основной продукции завода.