Сотрудничество на плодородной почве: Китай и страны Востока на агрофоруме в Уфе

Сотрудничество на плодородной почве: Китай и страны Востока на агрофоруме в Уфе

В Уфе с 26 по 29 марта пройдет Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «АгроКомплекс», которые соберут представителей из 33 российских регионов и зарубежных стран на площадке выставочного комплекса «Экспо».

Делегации из китайских провинций Хэнань и Ляонин, включая бизнес-лидеров и административные структуры, осмотрят экспозиции и примут участие в b2b-встречах.

Гости из Китая также участвуют в обсуждениях международного трека «Поворот на Восток» вместе с представителями Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Беларуси, направленном на развитие торговых отношений и увеличение товарооборота между странами.

Выставка демонстрирует продукцию, технологии и услуги агропромышленного комплекса на общей площади свыше 18 000 кв. м. В числе участников — 380 компаний.

Деловая программа форума содержит не только ключевое пленарное заседание на тему трансформации и цифровизации в АПК, но также включает 25 отраслевых мероприятий с участием 10 федеральных и региональных организаций. Предметы дискуссий включают тенденции в сферах молочного скотоводства и птицеводства, инновации в цифровизации для АПК, технологическую независимость сельского хозяйства, HR-тренды и развитие отечественной ветеринарии.