Российские сельхозпроизводители продолжают модернизацию сельхозтехники

Российские сельхозпроизводители продолжают модернизацию сельхозтехники

За последние 20 лет российские аграрии закупили свыше 6,7 тыс. единиц новой техники, выпущенной Петербургским тракторным заводом.

В том числе сельхозпроизводители получили государственную поддержку на модернизацию техники по льготной программе «Росагролизинга» на сумму 51,21 млрд рублей. Сегодня программа продолжает работать. В частности, за прошлый год «Росагролизинг» поставил на поля страны 600 единиц техники ПТЗ на сумму более 8,7 млрд рублей.

В ближайшем будущем сельхозпроизводители продолжат приобретать новейшую сельхозтехнику, включая высокопроизводительную и использующую российскую навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

Об этом рассказал на рабочем совещании с аграриями первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков. Мероприятие прошло на территории АО «Петербургский тракторный завод». В ходе встречи было отмечено, что в своей работе «Росагролизинг» придерживается тренда цифровизации процессов, поддерживая отечественное программное обеспечение.

На данном этапе компания уже перевела все бизнес-процессы в цифровой формат, а также разработала собственное мобильное приложение и запустила первый на рынке маркетплейс сельхозтехники и оборудования. Номенклатура маркетплейса включает в себя свыше 20 тысяч уникальных единиц техники и оборудования от более чем 250 поставщиков.