На этой неделе Международная выставка-форум «Россия» готовится принять участников и гостей форума национальных достижений

На этой неделе Международная выставка-форум «Россия» готовится принять участников и гостей форума национальных достижений

Мероприятие состоится 9 февраля.

В программе форума: история, современность и будущее российского агропромышленного комплекса локомотива экономики страны.

Центральным событием деловой программы станет пленарная сессия о ключевых достижениях сельского хозяйства, в которой примут участие представители органов власти, крупного и малого агробизнеса, институтов развития, науки и образования.


В рамках тематического дня состоится съезд фермеров. На повестке — совершенствование законодательства и механизмов развития малого агробизнеса, увеличение объемов производства продукции АПК, кадровое обеспечение, благоустройство сельских территорий и другие вопросы, волнующие предпринимателей.

Также в программе экспертные панели по таким темам, как обеспечение лидерства России на мировом аграрном рынке, продвижение рыбной продукции, развитие производства органики. На территории ВДНХ пройдет парад сельхозпродукции, а также множество мастер-классов и дегустаций в целом ряде павильонов, гастрофестиваль. Устроители форума позаботились и о развлекательной программе, так что скучать не придется.