В донской компании СЗАО «СКВО» увеличили заготовку кормов

В донской компании СЗАО «СКВО» увеличили заготовку кормов

Заготовка кормов является одним из самых важных аспектов деятельности СЗАО «СКВО». Ведь качественный корм в необходимом объеме – залог стабильности функционирования всех животноводческих комплексов как молочного, так и мясного направлений
В этом году компания заготовила кормов в максимальном рекордном объеме и достойного качества. Этому способствовало грамотное ведение растениеводства и трудолюбие работников хозяйства. Сбор сеннажа люцерны в 2017 году составлял 4,7 тыс. тонн, а в нынешнем 13 тыс. тонн, силоса кукурузного 5,5 тыс. тонн — 13 тыс. тонн.
В донской компании СЗАО «СКВО» увеличили заготовку кормов
В хозяйстве рассказали, что собрать рекордный объем кормов стало возможным благодаря использованию современной уборочной технике. В процесс сбора каждого вида кормовой зеленой массы было вовлечено 16 видов техники и прицепного оборудования, а также вспомогательные службы по доставке работников, обеспечению техники ГСМ и техническому обслуживанию.

Как принято в растениеводстве, оплата труда работников формируется на сдельной основе, чем больше выполнено работ (собрано урожая, обработано гектар, перевезено грузов и т.п.), тем больше заработная плата работника. Сбор рекордного количества кормов влечет за собой и больший уровень оплаты труда каждого работника, а с учетом проведенной индексации расценок на сдельную работу, уровень оплаты труда значительно вырос по сравнению с прошлыми периодами.
В донской компании СЗАО «СКВО» увеличили заготовку кормов
Сотрудники, привлеченные на уборку кормов, получают достойную оплату за свою профессиональную деятельность. Так, за дневную норму выработки на заготовке силоса, сотрудники зарабатывают не менее 3 000 руб. в зависимости от фактически выполненных работ.