О работе администрации Киселевского сельского поселения Красносулинского района

О работе администрации Киселевского сельского поселения Красносулинского района

Сельское хозяйство является ключевым видом деятельности нашего поселения
Олег Каралкин, глава Киселевского сельского поселения Красносулинского района:
— Сельское хозяйство является ключевым видом деятельности нашего поселения, и хочу отметить, что наши аграрии стабильно добиваются хороших результатов. О достижениях поселения в отрасли сельского хозяйства говорит тот факт, что на нашей территории регулярно проходят районные семинары, где собираются специалисты из областного министерства сельского хозяйства, представители агрофирм и профильных институтов.
В процессе мероприятий обсуждаются новые технологии выращивания сельскохозяйственной продукции, позволяющие соответствовать современным условиям ведения бизнеса. Сегодня наши селяне активно откликнулись на курс импортозамещения, намеченный правительством страны. В личных подсобных хозяйствах наметилась тенденция к разведению КРС и МРС.
Сегодня наша работа сосредоточена на повышении уровня проживания сельских жителей. Активно формируется социальная и транспортная инфраструктура. Полностью газифицировано с. Киселево, в текущем году завершается этап газификации х. Шахтенки. Центральным водоснабжением обеспечены пять населенных пунктов. В этом году на строительство внутрипоселковой дороги в хуторе Бобров из областного бюджета было выделено 4,8 млн рублей. Для выполнения работ уже намечен подрядчик — им станет надежная ростовская компания ООО «РостовДорСтрой». Также в хуторе Бобров будет проведен капитальный ремонт линий электропередач. На эти цели из бюджета поселения предусмотрено 1,2 млн рублей. Уже разработана проектная документация, и мы определяем исполнителя работ.
Сегодня продолжаются работы по ремонту и содержанию поселенческих дорог — 4,7 км, на которые будет освоено 1,4 млн рублей областных средств.
Однако несмотря на реализацию масштабных проектов, мы не забываем и о других насущных вопросах, которые тоже волнуют наших жителей. В этом году из бюджета поселения были выделены средства и уже подписаны контракты на сооружение трех детских площадок.

346371 Ростовская область, Красносулинский р-н, с. Киселево, тел.: (86367) 2-26-24