Добро пожаловать

Добро пожаловать

АО «Племенной завод «Красногвардейский» реализует проект по обеспечению своих работников жильем
АО «Племенной завод «Красногвардейский» ведет свою историю еще с 1966 года. Сегодня это современное, эффективно работающее сельскохозяйственное предприятие, одно из самых крупных и рентабельных в Гатчинском районе. Из года в год здесь растет поголовье КРС, увеличиваются надои, расширяются площади под сельхозкультуры. Все это располагает к повышению кадрового потенциала, причем для нынешних и будущих работников созданы максимально удобные условия.

ПЗ «Красногвардейский» совмещает в своей работе и растениеводство, и животноводство. Здесь производится молоко и мясо, выращивается зерно, рапс, заготавливаются корма. Многое делается по внедрению передовых технологий и техники. В 1996 году хозяйство первым в России внедрило финскую технологию заготовки плющеного зерна на кормовые цели. В период с 2009-го по 2011 год ПЗ «Красногвардейский» первым в Ленинградской области и в России освоил и внедрил уникальные для России 10 систем добровольного доения коров и 3 системы автоматизации DeLPro.
Добро пожаловать
«С 2013 года хозяйство первым в регионе приступило к выращиванию рапса, в 2015-м введен в эксплуатацию рапсовый мини-завод для производства рапсового жмыха для кормления собственных животных и рапсового масла для продажи, в том числе в европейские страны. Рапсовый жмых — это ценнейший белковый корм, без которого очень сложно наладить полноценное кормление, за качество которого мы отвечаем сами, и себестоимость продукции у нас намного ниже, чем у наших коллег, — рассказывает директор. — Хозяйство давно занимается выращиванием кукурузы. До прошлого года мы выращивали ее только на силос, но в 2018 году у нас получилось усовершенствовать технологию, и в результате мы вырастили, убрали, высушили и применили в собственном кормлении кукурузу на зерно. Урожай в поле составил 11 т/га. Мы не знаем, чтобы кто-либо в регионе получал такие результаты. Есть планы по освоению еще одной революционной культуры для животноводства, но подробнее об этом станет известно в конце года».

Благодаря дотационной поддержке создана мощная материально-техническая база, серьезно улучшено агротехническое состояние полей, реконструированы мелиоративные системы. Показатели работы говорят сами за себя. С 2010 года поголовье увеличено с 2153 голов до 3160. Валовое производство молока выросло с 7 до 12,5 тыс. тонн. Зерновые культуры выращивались на площади 1150 га, валовый сбор составлял 3300 тонн, по итогам 2018 года было собрано около 7 тыс. тонн с 2250 га.

Коллектив на предприятии стабильный, здесь много настоящих ветеранов аграрной отрасли, активно привлекается и молодежь. Но главное то, что ПЗ «Красногвардейский» огромное внимание уделяет социальной ответственности. Предприятие располагается в деревне Ивановка Гатчинского района. Все необходимые для жизни социальные и инфраструктурные объекты в шаговой доступности. В районе чистый воздух, богатые рыбой озера, поблизости дворцовые комплексы Гатчины, популярный горнолыжный курорт «Туутари Парк».

ПЗ «Красногвардейский» является участником программы по комплексной застройке территории дер. Истинка. В ее рамках хозяйством уже в 2019 году планируется выделять участки (более 90 шт.) под индивидуальное жилищное строительство работникам хозяйства и для строительства домов силами хозяйства. В этом агрогородке уже организовано уличное освещение, проложены дороги, заключены договоры на установку 2 подстанций по 150 кВт, проложен магистральный и межпоселковый газопровод. «Работники нашего хозяйства при соблюдении ряда условий получают жилищные сертификаты, правительство Ленинградской области в течение трех лет выплачивает молодым специалистам подъемные средства. Мы, в свою очередь, обеспечиваем своевременные выплаты, дополнительное социальное страхование, транспорт для доставки работников к месту работы, питание. Предоставляются льготные путевки на санитарно-курортное лечение, действует система премирования. Трудиться в сельском хозяйстве сегодня становится все престижнее, ведь это работа на результат, которая всегда приносит свои плоды», — отмечает директор АО «ПЗ «Красногвардейский» Олег Сергиенко.

Тел.: 8(81371) 59-192 (приемная),
8(81371) 59-385 (отдел кадров)
www.oaopzk.ru