Журнал «Вестник АПК» стал победителем XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Журнал «Вестник АПК» стал победителем XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

14 марта в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2017 года
В заседании приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий, главный редактор газеты «Экономика и жизнь» Татьяна Иванова, редактор отдела экономики и социальных проблем газеты «Российская газета» Татьяна Панина и другие члены жюри и рабочей группы.

Журнал «Вестник АПК» определен жюри победителем конкурса в номинации «Лучшее отраслевое издание». «Участие в конкурсе «Экономическое возрождение России» было очень важным для нас, — отметила главный редактор журнала «Вестник АПК» Елена Бакеева. — Где еще, как не в сельскохозяйственной отрасли говорить сегодня о возрождении? Судите сами: по сравнению с 2000 годом объем выпуска сельхозпродукции вырос почти в два раза, удвоилось производство продуктов питания, и сегодня Россия не просто полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия, а становится крупнейшим экспортером сельхозпродукции. Экспорт сельхозпродукции и продуктов питания вырос с 2000 года в 16 раз, и сегодня он на треть превышает доходы от экспорта вооружений и военной техники. И, безусловно, такой эффект — не результат одного дня или одного года, и даются такие успехи нашим аграриям не всегда легко. И поэтому своей задачей мы считаем освещение всех актуальных процессов в отрасли, обсуждение наиболее тревожащих игроков отрасли тем и, конечно, демонстрацию на страницах журнала лучших региональных практик. Мы очень рады, что наш вклад в развитие агропромышленной отрасли и нашу работу как отраслевого СМИ оценило авторитетное жюри, и я благодарна своим коллегам за их профессионализм, за увлеченность своей работой и преданность ей».

Конкурс «Экономическое возрождение России» проводится Торгово-промышленной палатой России совместно с Союзом журналистов России среди авторов и редакций центральных, республиканских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения, радио и интернет-изданий, освещающих экономическую жизнь страны. В 2017 году в конкурсе приняла участие 61 торгово-промышленная палата, приславшая заявки из 112 городов и муниципальных образований. Всего более 300 заявок поступило на федеральный этап конкурса. Церемония награждения победителей конкурса журналистов пройдет 5 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в рамках Всероссийского форума деловых СМИ.