Животноводу в помощь

Животноводу в помощь

Сегодня специализированные сайты помогают сельхозпроизводителям быть в курсе всех новшеств в отрасли, не отрываясь от работы
Животноводство часто считают консервативной отраслью, ведь многие принципы содержания и разведения домашнего скота не меняются веками. Однако чтобы сельхозпредприятие было успешным в современных условиях, без инноваций не обойтись, а значит, специалистам необходимо постоянно быть в курсе событий рынка и новинок, которые могут влиять на рентабельность бизнеса. ИД «МедиаЮг» собрал самые популярные у сельхозпроизводителей сайты и профессиональные социальные сети.

www.mcx.ru — официальный сайт Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Здесь публикуются все официальные документы, используемые в отрасли, а также новости сферы агропромышленного комплекса из всех регионов страны.

www.cjzone.ru — ресурс о профессиональном животноводстве, размещающий статьи, советы и другую полезную информацию для фермеров. Сайт создан на базе Краснодарского областного института сельского хозяйства (КОИСХ).

www.fermer.ru — портал о фермерах и для фермеров, содержащий в том числе и большой раздел о животноводстве. Предлагает информацию о КРС, МРС, свиньях, лошадях, верблюдах и т.д. В статьях и обсуждениях на форуме поднимаются вопросы содержания, разведения, забоя, переработки, реализации продукции, качества молока и мяса.

www.myaso-portal.ru — портал о животноводстве, мясе и переработке для профессионалов, рассказывающий о мясном бизнесе в России. Позволяет получить быстрый доступ к актуальной информации об участниках и событиях рынка.

www.agro.ru — отраслевой портал по сельскому хозяйству, объединяющий людей из разных стран мира. Представляет возможность для ведения и развития бизнеса, общения, обмена знаниями и способствует реализации новых идей для работы и отдыха в сельской местности.

www.zivotnovodstvo.ru — сайт предназначен для специалистов, работающих с крупным рогатым скотом. На сайте предоставляется информация из области патологической физиологии сельскохозяйственных животных, накопленная за длительный период, обобщен многолетний опыт и труд авторов, изучавших наиболее распространенные заболевания животных.

www.rosagroportal.ru — ресурс «РосАгропортал» является всероссийским сообществом, объединяющим предприятия и частных лиц, занятых сельскохозяйственной деятельностью. Электронная площадка предоставляет возможности для общения, обмена опытом, нахождения деловых контактов и получения актуальной информации по тематике различных отраслей сельского хозяйства.

www.big-fermer.ru — сайт, ориентированный на животноводов, выращивающих животных на своем подворье с целью получения экономической выгоды. Размещаются материалы, посвященные рациональной организации фермерского хозяйства, основная цель которых — помочь читателю сформировать правильное представление об организации животноводческого хозяйства и понять, что, изучив физиологию животных, можно добиться от них максимальной продуктивности.