В Краснодаре открылась самая крупная аграрная выставка России «ЮГАГРО»

В Краснодаре открылась самая крупная аграрная выставка России «ЮГАГРО»

В этом году в выставке принимают участие более 650 компаний из 35 стран мира
20 ноября в Краснодаре, в ВКК «Экспоград ЮГ», открылась Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО». В этом году она проходит в 25-й раз. Организатором этого мероприятия выступает Группа компаний ITE, лидер в организации выставок в России.

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, первый заместитель Председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации госпожа Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в Российской Федерации господин Фирер, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Ли Цзинюань и другие почётные гости.
В этом году в выставке «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний из 35 стран мира, общая площадь экспозиции превышает 65 000 м2, более 100 компаний – новые участники.
В Краснодаре открылась самая крупная аграрная выставка России «ЮГАГРО»
«Свою продукцию представляют компании из Голландии, Испании, Канады, Индии, Китая и многие другие. Но для нас принципиально важно, что среди иностранных партнеров на полях выставки 40 регионов нашей страны, в том числе 100 компаний из Краснодарского края», - сказал в своём приветственном слове Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани также отметил, что площадка международной выставки сельскохозяйственной техники – это уникальная возможность учится и перенимать опыт партнеров и конкурентов.
Спикер Заксобрания края Юрий Бурлачко с удовлетворением отметил, что более 20 лет назад выставка была более региональной сельскохозяйственной ярмаркой. На данном этапе «ЮГАГРО» стала солидной международной площадкой, подчеркнул он.
По окончании торжественной церемонии губернатор и почетные гости осмотрели экспозиции компаний CLAAS, «Ростсельмаш», KUHN и других участников выставки.

25-я международная выставка разделена на четыре тематических кластера: оборудование для хранения и переработки, запчасти и сельхозмашины, агрохимия и семена, техника для полива и теплиц.
Выставка «ЮГАГРО - 2018» сопровождается насыщенной программой для посетителей: конференции, деловые встречи и круглые столы, всего более 30 мероприятий, на которых выступят 80 спикеров.
В Краснодаре открылась самая крупная аграрная выставка России «ЮГАГРО»
В день открытия выставки состоялось пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии». В работе пленарного заседания приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка, генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов, председатель Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский, заместитель генерального директора ГК «Юг Руси» Сергей Кременецкий и другие эксперты.
Выставка продолжит свою работу до 23 ноября.

Стратегический спонсор выставки – компания CLAAS
Генеральный партнер выставки – компания «Ростсельмаш»
Генеральный спонсор выставки – компания «РОСАГРОТРЕЙД».