О лидерах мирового агрорынка пойдет речь на Агропромышленном форуме в Уфе

О лидерах мирового агрорынка пойдет речь на Агропромышленном форуме в Уфе

12 марта 2019 года в столице Башкортостана начнут работу Агропромышленный форум и 29-я международная выставка – «АгроКомплекс-2019» - основные деловые события АПК Приволжья и Урала России
12 марта 2019 года в столице Башкортостана начнут работу Агропромышленный форум и 29-я международная выставка – «АгроКомплекс-2019» - основные деловые события АПК Приволжья и Урала России.

Форум проходит согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №1190-р от 30 ноября 2018 года. Мероприятия традиционно поддерживает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.
Из года в год «АгроКомплекс» подтверждает свою роль главной площадки для диалога бизнеса и аграрной политики, одного из крупнейших отраслевых событий в России.

Агропромышленный форум
Центральным событием деловой программы станет Пленарное заседание «Российский фермер – 2030: лидер мирового агрорынка!». К участию приглашены ключевые эксперты Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Всероссийского НИИ экономики сельского хозяйства, Отделения сельскохозяйственных наук РАН, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг», Союза сельских кредитных кооперативов.
Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК. За 4 дня работы на площадке Форума состоится свыше 30 деловых тематических секций, в том числе по направлениям: «Экспорт продукции АПК», «Промышленное пчеловодство», «Рыбоводство», «Органическое сельское хозяйство», «Финансовые технологии в АПК», «Техническая и технологическая модернизация отрасли», «Животноводство: племенное скотоводство», «Малый агробизнес и кооперация», «PROмолоко», «Садоводство: открытый грунт / защищенный грунт», «Внедрение информатизации и идентификации в ветеринарии», «Системы управления в АПК».
В рамках деловой программы также состоятся Школа торговли и Школа фермера. Обучающие тренинги и конкурс научных проектов для будущих отраслевых специалистов, учащихся профильных ССУЗов и ВУЗов Башкортостана пройдут в рамках ме6роприятия «Молодежный день: молодежь и наука».
Традиционно за 4 дня работы форума его посещают более 3500 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловых мероприятиях принимают участие более 500 спикеров – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.
В рамках выставки традиционно проходят конкурсы на лучшие образцы оборудования, техники, технологии, продукты питания, победители конкурсов получают награды Министерства сельского хозяйства РБ.
О лидерах мирового агрорынка пойдет речь на Агропромышленном форуме в Уфе
Экспозиция
По признанию специалистов международная выставка «АгроКомплекс» стала одной из крупнейших в стране. Данная площадка снискала заслуженный авторитет в профессиональных кругах не только на территории России, но и за рубежом.
В 2019 году на общей площади свыше 15 000 кв. м соберутся более 300 компаний из всех Федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Уникальность выставки «АгроКомплекс» - в ее многоотраслевой и многопрофильной концепции. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.
  • Одним из наиболее представительных станет раздел «Техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные производители и дилеры иностранных компаний представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники. Экспозиция разместится в зале №2 и на открытой площади перед выставочным комплексом.
  • Раздел «Ветеринария и животноводство» представят свои экспозиции в зале №1. Вполне обоснованно животноводство считается драйвером аграрного производства в России и Республике Башкортостан. «АгроКомплекс» дает возможность предприятиям представить свои достижения, обменяться опытом и найти новые рынки сбыта.
  • Раздел «Растениеводство» разместится в зале №1. Участники продемонстрируют весь спектр химической продукции, посадочный материал, оборудование и средства защиты растений.
  • Традиционно актуальными разделами выставки станут «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование», которые также представят свои экспозиции в двух залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО УФА». Выставка «АгроКомплекс» всегда открывает новые бренды отечественных продовольственных товаров, современного оборудования и технологий, что делает ее важным мероприятием для специалистов перерабатывающей промышленности.
  • IT-технологии, средства коммуникации и автоматизации без которых невозможно представить жизнь современного человека будут представлены в разделе АгроКомплекс/SmartFerma. Экспозиция продемонстрирует новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов в АПК.
  • Отдельной экспозицией будет представлен перспективный раздел «АгроДроны». Компании - участники представят как проекты, так и уже действующие разработки в области роботизации и автоматизации сельского хозяйства.
  • Современные тенденции в области экологичных и возобновляемых источников энергии, биотоплива и газа для применения в сфере АПК представят участники раздела АгроКомплекс/Energy.
Итоги форума и выставки 2018 года
На площади в 15 140 кв.м. было представлено 307 компаний из 34 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья – Бразилия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, КНР, Нидерланды, Норвегия, Республика Беларусь, Россия, США, Республика Чехия, Япония, Австрия.
Выставку посетили 14 816 человек.
Состоялась 31 деловая сессия с выступлением 399 спикеров, в том числе заместителя министра сельского хозяйства РФ И.В. Лебедева, заместителя министра сельского хозяйства Чешской Республики Иржи Шир, атташе по сельскому хозяйству и окружающей среде Посольства Австрии в Москве Карин Доппельбауэр, торгового советника Посольства Австрии в Москве Рудольфом Лукавски, представителей Делегации Баварии и Российско-германского аграрного союза.
Делегатами форума стали 2810 специалистов.

Приглашаем к участию в Агропромышленном форуме и международной выставке «АгроКомплекс-2019»!

О лидерах мирового агрорынка пойдет речь на Агропромышленном форуме в Уфе
Оргкомитет: тел./факс: (347) 246 42 00, 246 42 02
E-mail: [email protected], www.agrobvk.ru