Начата подготовка праздничного номера «Вестника АПК» — 2019

Начата подготовка праздничного номера «Вестника АПК» — 2019

МИД «ЕвроМедиа» готовит к выходу в октябре главный номер отраслевого журнала «Вестник АПК», посвященный профессиональному празднику — Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Международный издательский дом «ЕвроМедиа», имеющий большой опыт в выпуске информационно-аналитических изданий, готовит к выходу в октябре главный номер отраслевого журнала «Вестник АПК». Журнал является официальной информационной площадкой Министерства сельского хозяйства РФ (соглашение о сотрудничестве подписано в сентябре 2015 года) и участвует в комплексной информационной поддержке инициатив Минсельхоза РФ.

Главный номер года посвящен профессиональному празднику — Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — и традиционно будет представлен на ежегодной агропромышленной выставке «Золотая осень» в г. Москве. В номере выступают вице-премьер А.В. Горде́ев, министр сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушев, председатель Комитета Государственной думы по аграрным вопросам В.И. Кашин, президент АККОР В.Н. Плотников и другие.

Тема праздничного выпуска — реализация Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в регионах РФ. Подготовлены аналитические материалы о том, как в регионах России выполняется доктрина продовольственной безопасности, какой вклад вносят регионы в развитие экспорта сельхозпродукции, как в сельхозпроизводство внедряются новые технологии и решается кадровый вопрос.

В журнале представлен ряд специальных проектов.

«Животноводство» откроет интервью директора Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Х.А. Амерханова (согласно подписанной комплексной программе), также в журнале запланирован масштабный международный блок, в котором редакция расскажет о сельском хозяйстве дружественных РФ государств, о сотрудничестве между странами в сфере агропромышленного комплекса. 

«Растениеводство» подводит предварительные итоги уборочной кампании-2019 и рассказывает об опыте лучших сельхозпредприятий, работающих в отрасли и об их вкладе в продовольственную безопасность страны. 

«Ветеринария» расскажет, как решаются вопросы кадрового, финансового и материально-технического обеспечения государственных ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, и о том, почему мощная и надлежащим образом оснащенная Госветслужба — залог эпизоотического благополучия страны, а также важнейший фактор успешной реализации федерального проекта по экспорту продукции АПК. 

Эксклюзивный блок «Кто кормит Россию» расскажет о людях труда, представит истории успешных аграриев и компаний, в которых они трудятся.

Специальный проект «Сельская жизнь» расскажет об особенностях новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и о подготовке к ее реализации в регионах РФ в 2020 году.

Приглашаем принять участие в проекте! Все, что от вас требуется, — оставить заявку по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 89-49.