IX Международный Ветеринарный Конгресс

IX Международный Ветеринарный Конгресс

IX Международный Ветеринарный Конгресс пройдет  с 17 по 20 апреля 2019 г. в Светлогорске
Международный Ветеринарный Конгресс — главное научное мероприятие ветеринарной отрасли не только в России, но и на всей территории Евразийского Экономического Союза и в странах СНГ.

Статус Конгресса обусловлен активной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, представителей государственных и административных структур агропромышленного комплекса страны, Всемирной Организации Здоровья Животных (МЭБ), а также высоким профессиональным уровнем приглашенных отечественных и иностранных экспертов по актуальным проблемам отрасли, среди которых ученые и практики животноводства и ветеринарии из Великобритании, Дании, Австрии, Польши, КНР, США, Австралии и других стран.

Основные задачи мероприятия – повышение значимости ветеринарной профессии, а также привлечение интереса к научно-практическим тенденциям развития основных современных направлений ветеринарии, выработка стратегически выверенных решений и предложений по повышению роли ветеринарии в деле обеспечения пищевой и биологической безопасности, а также в обеспечении безопасного сосуществования животных и людей. В рамках научно-практической программы мероприятия будут обсуждаться проблемы и специфика функционирования животноводческих и птицеводческих предприятий в современных экономических условиях. Откроет МВК 2019 традиционная Ключевая конференция «Единый мир – единое здоровье». В рамках деловой программы пройдут конференции:
  • «Современные научные разработки и передовые технологии для промышленного птицеводства»;
  • «Актуальные ветеринарные аспекты молочного и мясного животноводства»;
  • «Актуальные ветеринарные проблемы в промышленном свиноводстве»;
  • «Актуальные вопросы обращения ветеринарных лекарственных средств в странах ЕАЭС».
Актуальные вопросы отрасли будут осуждаться также в рамках круглых столов «Африканская чума свиней», «Ящур - проблемы и пути решения», «Бешенство», «Аквакультура: вопросы производства и ветеринарного сопровождения».
В рамках IX Международного Ветеринарного Конгресса традиционно пройдет выставка ветеринарного и медицинского оборудования, фармакологических препаратов для лечения и профилактики болезней животных, инструментов, принадлежностей для ухода и содержания животных, кормов и кормовых добавок, специализированной литературы.

Традиционно одним из ключевых событий Международного Ветеринарного Конгресса станет награждение лучших представителей отрасли своеобразным ветеринарным «ОСКАРОМ» - «Хрустальным шаром». Награду Конгресса получают самые успешные ветеринарные специалисты, внесшие весомый вклад в развитие отрасли. Лучшие представители профессионального сообщества будут награждены медалью «За вклад в развитие ветеринарии», получат награды от Министерства сельского хозяйства и продовольствия России.

Ежегодно Международный Ветеринарный Конгресс освещают более 50 печатных и электронных СМИ. Впервые в рамках предстоящего Конгресса пройдет конкурс изданий на лучшее освещение актуальных вопросов ветеринарной отрасли.

Заполнить заявку на участие в Конгрессе можно здесь.

 До встречи в Светлогорске!