ИД «ЕвроМедиа» собрал достижения отечественных аграриев в главном номере «Вестника АПК»

ИД «ЕвроМедиа» собрал достижения отечественных аграриев в главном номере «Вестника АПК»

Вышел в свет новый отраслевой альманах «Вестник АПК», посвященный профессиональному празднику сельхозработников.

Рассказано о работе более чем 200 аграрных компаний страны от Ленинградской области до Сибири. Тема праздничного выпуска — «Инновации — наука и практика». Подготовлены аналитические материалы о том, почему важно наращивать научный потенциал сельскохозяйственной отрасли, в каких сферах АПК научные достижения активно внедряются в практику. На страницах журнала выступают министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, представители ФАО и зарубежных компаний, сотрудничающих с нашей страной в сфере сельского хозяйства.

В журнале представлен специальный проект «Мелиорация», рассказывающий о деятельности сельхозорганизаций по воспроизводству и повышению эффективности использования в сельском хозяйстве земельных и других ресурсов, а также по экологизации производства. Специальный проект «Животноводство» рассказывает об опыте лучших сельхозпредприятий, работающих в отрасли и об их вкладе в продовольственную безопасность страны. Аналитическим отделом ИД «ЕвроМедиа» подготовлены отраслевые рейтинги: «Крупнейшие компании РФ в сфере АПК», «Топ предприятий, занимающихся нетрадиционным животноводством», «Топ сельскохозяйственных ссузов страны».

Журнал является официальной информационной площадкой Министерства сельского хозяйства РФ (соглашение о сотрудничестве подписано в сентябре 2015 года) и участвует в комплексной информационной поддержке инициатив Минсельхоза РФ, а также освещает деятельность регионов РФ по реализации импортозамещающей стратегии и по обеспечению продовольственной безопасности. Главный номер года традиционно будет представлен на агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Также праздничный выпуск доступен читателям на сайте www.vestnikapk.ru , по ссылке и в специальном приложении для планшетных компьютеров и смартфонов.