Есть кому посеять, есть кому собрать

Есть кому посеять, есть кому собрать

По сведениям Минсельхоза РФ, предприятия АПК обеспечены достаточным количеством рабочих рук для работы в полях в текущем году, посевная идет нормальными темпами.
СКФО и ЮФО уже ведут уборочные работы по землянике, и нехватки трудовых ресурсов, как считают в министерстве, не ощущается.
Минсельхоз вместе с региональными властями работает как с предприятиями АПК, так и со службами занятости, с тем, чтобы отрасль не осталась без рабочих рук. Сектор в нынешней непростой ситуации остается островком стабильности в аспектах работы и зарплаты. Как отмечает Минсельхоз, есть примеры активного вовлечения не только сельчан, но и городских жителей, а в первых рядах этого тренда такие регионы, как Волгоградская и Астраханская области и др.

Кадровая емкость сектора АПК на сегодня достаточно высока, причем предприятия готовы предлагать работу и достойную зарплату, а также перспективы профессионального роста не только представителям традиционных для отрасли профессий, но и ИТ-специалистам, инженерам, наладчикам оборудования и др.