Донской агрокомплекс представили на международной выставке-форуме «Агрискейп» в Объединенных Арабских Эмиратах

Донской агрокомплекс представили на международной выставке-форуме «Агрискейп» в Объединенных Арабских Эмиратах

14 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) открылась международная выставка-форум «Агрискейп»
14 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) открылась международная выставка-форум «Агрискейп», посвящённая вопросам инвестирования в сельское хозяйство.Ростовскую область на мероприятии представляют семь крупных предприятий агропромышленного комплекса Дона
В данном мероприятии принимают участие порядка 300 международных инвесторов, из более чем 30 стран мира, включая США, Сингапур, Южную Корею, Китай, страны Европы, но большая часть инвесторов – из стран Персидского залива.

Донскую делегацию на международной выставке возглавил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. В состав делегации вошли семь компаний, осуществляющих деятельность в агропромышленном комплексе Ростовской области, среди которых «Евродон», «Амилко», «Юг Руси», Торговый дом «РИФ», «Дон Агро», «АгроЭкопродукт», «РусАгроМаркет-Ростов-на-Дону».
Донской агрокомплекс представили на международной выставке-форуме «Агрискейп» в Объединенных Арабских Эмиратах
В рамках деловой программы выставки донские компании проводят презентации своих инвестиционных возможностей и ведут переговоры по вопросам расширения рынков сбыта для донской продукции и увеличению экспорта продукции.
Кроме того, в рамках официальной программы и презентации Ростовской области состоялась встреча первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова с государственным министром по продовольственной безопасности Марьям Аль-Мехайри и торговым представителем Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Арой Меликяном.

Выставка-форум Agriscape («Агрискейп») - уникальное мероприятие, в рамках которого проходят конференции, деловые встречи, вебинары и бизнес-переговоры. Выставка дает уникальную возможность для встречи крупнейших игроков рынка со всего мира на одной площадке. В мероприятии принимают участие компании из Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Кувейта, Омана, Китая, Кореи, Сингапура, США, России и Европы.