Черноморский бизнес переводит расчёты в онлайн

Черноморский бизнес переводит расчёты в онлайн

С 1 июля вступают в силу новые правила закона ФЗ-54, в соответствии с которым предприниматели обязаны перейти на использование онлайн-касс. Для комфортного перехода «МегаФон» подготовил «коробочное» решение «Касса под ключ»
Первыми клиентами на юге России, в республиках Северного Кавказа и Черноземье, опробовавшими новый продукт «МегаФона», стали компании города-курорта Сочи, предоставляющие услуги в индустрии гостеприимства.


В комплект «МегаФона» входит онлайн-касса для малого бизнеса, фискальный накопитель, оплаченные услуги по передаче данных в налоговую инспекцию от оператора фискальных данных и SIM-карта со специальным М2М-тарифом за 100 рублей в месяц. Совместное решение «МегаФона», OFD.ru и «АТОЛ» позволяет получить необходимый комплекс услуг в режиме «одного окна». Покупателю не нужно отдельно приобретать кассовый аппарат, подключать его к сети и настраивать передачу.

«Мы предложили удобный и доступный бизнес-продукт. Доступный во всех смыслах: по стоимости, возможностям приобретения, простоте освоения, удобству использования и получению сервисной поддержки. Подключая «Кассу под ключ», наши клиенты значительно экономят время на поиск и организацию работы кассовой техники. Специалисты «МегаФона» помогут подключить и настроить услугу, а широкое покрытие мобильного интернета на Черноморском побережье гарантирует надёжную и бесперебойную работу онлайн-касс, – рассказывает Игорь Ионов, директор Сочинского регионального отделения компании «МегаФон». – Наши первые клиенты уже смогли оценить достоинства услуги. В перспективе мы планируем развивать предложение в регионе с акцентом на индустрию гостеприимства».

Дополнительным преимуществом является то, что в состав коробочного предложения включена услуга «M2M-мониторинг». Доступ к этой платформе позволяет оперативно проводить онлайн-диагностику работоспособности и активности SIM-карт; настраивать лимиты в рублях, мегабайтах или минутах и заранее предупреждать об исчерпании лимита. Также абонент может получать отчеты о параметрах работы SIM-карт за предыдущие периоды и объединять их в группы по функциональным, технологическим и территориальным параметрам.

Напомним, с 1 февраля 2017 по новым правилам закона 54-ФЗ кассовые аппараты переходят в онлайн-режим работы. В прошлом году на новый способ предоставления данных уже перешли предприниматели, работающие с кассовыми аппаратами. С 1 июля 2018 года к ним присоединятся организации, которые используют специальный режим налогообложения ЕНВД, ПСН и работают в сфере торговли или общественного питания. Эти компании ранее не использовали кассы в расчётах с покупателями.

Приобрести «Кассы под ключ» можно в салонах связи «МегаФона» и интернет-магазине megafon.ru.