Агрохолдинг «Степь» принял участие в «Щедром вторнике»

Агрохолдинг «Степь» принял участие в «Щедром вторнике»

В рамках этой масштабной акции Агрохолдинг отправил в адрес различных социальных учреждений Москвы и Ростова-на-Дону 2 тонны яблок высшего качества
Агрохолдинг «СТЕПЬ» в партнерстве с Благотворительным фондом «Система» впервые принял участие в Международном дне благотворительности «Щедрый вторник». В рамках этой масштабной акции Агрохолдинг отправил в адрес различных социальных учреждений Москвы и Ростова-на-Дону 2 тонны яблок высшего качества.
На Дону при содействии Министерства труда и социального развития Ростовской области свежие, экологически чистые фрукты урожая 2017 года, выращенные в «Садах Кубани» доставлены в детские социально-реабилитационные центры региона для несовершеннолетних – вкусные и полезные гостинцы получат дети, волею судьбы оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.
В Москве кубанские яблоки отведают юные пациенты, находящиеся на длительном лечении в Московском многопрофильном центре паллиативной помощи, научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф.Войно-Ясенецкого, Московской Морозовской детской больнице, а также подопечные Марфо-Мариинской обители милосердия
«Мы признательны Благотворительному фонду «Система» за предложенную инициативу. Возможность поделиться своей продукцией с теми, кто в этом нуждается, - это наш реальный вклад в развитие благотворительности и социальной ответственности. Мы уверены, что количество участников этой международной благотворительной акции в России будет расти год от года, - заявила Оксана Мишечко, директор по персоналу АО Агрохолдинг «СТЕПЬ».

Справка
Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100 странах мира (http://www.givingtuesday.ru/about).
Первый для России #ЩедрыйВторник, организованный Фондом развития и поддержки филантропии «КАФ»при поддержке БФ «Система» и других организаций, прошел 29 ноября 2016 года К движению присоединилось более 900 партнеров, в том числе компаний Группы АФК «Система», которые совместно организовали более 1500 благотворительных событий в более чем 120 населенных пунктах России.
В последний вторник ноября миллионы людей и организаций делают добрые дела и рассказывают об этом. К инициативе в странах-участницах присоединяются известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний Юга России, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий, входит в состав АФК «Система».
Стратегической целью Агрохолдинга «СТЕПЬ» является создание лидирующего агрохолдинга, входящего в пятерку крупнейших игроков в России.
Активы расположены в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Карачаево-Черкесия.
Деятельность Агрохолдинга разделена на четыре ключевых направления: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и овощеводство.

Контакты:
Кирилл Житенев
[email protected]
+7-918-592-10-80